mx-sx le forum

motocross supercross
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe des régions 2006 (résultats)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 777
Age : 36
Localisation : franche comté
Date d'inscription : 27/11/2006

MessageSujet: Coupe des régions 2006 (résultats)   Lun 1 Jan - 14:17

Les résultats de la coupe des régions 2006


Lieu :Is sur Tille (21)
Date :les 9 et 10 septembre

Catégorie 85cc


1. BRETAGNE
CLERMONT Jason - ADAM David - LOGIOU Aurélien - LE GAD Sylvain

2. DAUPHINE SAVOIE
CHAUVEAU Jérémy - BELALIT Sofiène - LAPOSTOLLE Antoine - KAPPEL Robin

3. LANGUEDOC
JAULIN Sulivan - DUPUIS Florian - LEBEAU Cyril - MARTINEZ Jonathan

4. PICARDIE
GRITTI David / VAN BEVEREN Adrien / BRUHAUX Axel / LAGUERRE Morgan

5. CENTRE
GRIZAUD Alexandre / GITON Bastien / BOURDAIRE Pierre / BOCQUILLON Eddie

6. AQUITAINE
REGNER Melvin / BALLANGER Kevin / TONICELLO Mathieu / FEGLI Guillaume -

7. BOURGOGNE
PERRET Maximilien - DARD Judicaël - DESPREY Maxime - DEMOURON Sébastien

8. MIDI PYRENEES
BASTIDE Clément / PULOU Arnaud / TURMO Baptiste / HUGOUNET Hendrick

9. REUNION
BAILLIF Guillaume / PAYET Nicolas / HOARAU Guillaume / HUBERT Robin

10. POITOU CHARENTES
LEVREAU Mickaël / THORREE Alex / STEPHANNI Gino / EMERIT Anthony

11. LIMOUSIN
BONNESSET Kevin / CHATENET Gilles / RENAULT LUYA Damien / CHANSEAUD Damien

12. ILE DE FRANCE
TIXIER Jordi / DURUSSEL Renaud / JAMSHIDI Kévin / JOINEAU Jérémy -

13. FRANCHE COMTE
PEREIRA Kevin / LEJEUNE Alexandre / GURNOT Wilfried / GRANDHAIE Mathieu

14. LORRAINE
COSTICH Pierre Louis / BELISON Paul / MULLER Arthur / COLLIN Arnaud

15. AUVERGNE
RANCE Ludovic / JARRIGE Geoffrey / SIGAUD Dorian / BEAL Raphaël

16. CHAMPAGNE
JUNIET Ewen / GALLOT Maxence / BILLARD Yoann / FOISSEY Thomas

17. NORMANDIE
CHAUVET Jérémy / CHARRAULT Antoine / DE SAINT ETIENNE Ludwig /
AUBIN Arnaud

18. LYONNAIS
FUSILLET Thomas / MALAVALLON Alexis / REVEL Guillaume

19. ALSACE
SAAS Hugo / BAUMERT Nathan / WILLEM Mathieu / POMMIER Lucas

20. FLANDRES
DEBRUYNE Jordan / MAILLARD Valentin / DELVALLEE Xavier / HERINGUEZ Alexandre -

21. PROVENCE
SORIN Emeric / PILOTTA Gaetan / REY Marvin / LAFONT Yohan

22. PAYS DE LA LOIRE
LOYER William / BACHELARD Antoine / GRATIEN Valentin / LABBE Kévin

23. CORSE
BOUGON Anthony / GIUSTINIANI Antoine Dominique / DUSSOLIER Julien


Catégorie Open


1. FRANCHE COMTE
PILLOT Sébastien / DAGOD Hugo / JEANNIN Stéphane / JARDON Nicolas

2. PROVENCE
PAULIN Gauthier / BOZZO Sébastien / CORVASCE Tony / ALAMO Mickaël

3. MIDI PYRENEES
BOTTANELLI Guillaume / ABBADIE Blaise / TOULZA Xavier / BARTHES Christophe

4. DAUPHINE SAVOIE
MORLOTTI Julien / LADRAT Kévin / CICLET Yoann / CLOCHET Denis

5. AQUITAINE
MAGNI Cyril / BOTTAZZINI Ludovic / BUFFARD Christophe / BUFFARD Yannick

6. CHAMPAGNE
GOUZIEN Mathias / MOLET Jordan / BEURVILLE Jimmy / GABREAUX Aurélien -

7. BRETAGNE
MARCHANDISE Loic / RABE Sébastien / TALEC Olivier / LOISEL Frédéric

8. PICARDIE
POTISEK Milko / BENOIT Jérémy / LANGUE Nicolas / DELAHAUT Maxime

9. CENTRE
JACQUELIN Morgan / COELHO Christopher / HUME Franck / THOMAS Julien

10. CORSE
CHARLIER Christophe / GALEAZZI Sébastien / GRANGE Jean Michel / COUSIN Stéphane

11. LANGUEDOC
LLAMAS Kévin / BELLINO Mathias / NOGAREDE Florian / ROMERO Robert

12. FLANDRES
MOREL Alexandre / WAY Johan / PEREIRA José / GEMBALA Meddy -

13. REUNION
FERDINAND Stéphane / LAURENS Romain / DORSEUIL Pascal / CHAN MAN HAN Alexandre

14. ALSACE
CHARRON Yann / VONTHRON Joris / PFENNIG Jean Luc / FERRY Loic

15. ILE DE FRANCE
MARGUERITTE Vincent / PETROFF Eric / BOUCHET Jimmy / MIGNOT Aurélien

16. BOUGOGNE
FAUCHOT Grégory / BULFET Jérémy / GABETTE Jérôme / BUISSON Frédérick

17. AUVERGNE
STEINMETZ Tomy / BONNEMOY Brice / GIOFFRE Romain / CHARBONNIER Vincent

18. POITOU CHARENTES
TEILLET Valentin / RATIER Rémy / CHARPENTIER Jérémy / BOUC Pierre

19. LIMOUSIN
MONTAGNER Julien / LALAY Jérémy / BERLAND Alexandre / BERLAND Maxime

20. NORMANDIE
DUMONTIER Romain / JEANNE Maxime / TRANCHARD Jonathan

21. LYONNAIS
ANDRE Vincent / SEIGLE Morgan / SOUSA David / BERCHOUX Julien

22. PAYS DE LA LOIRE
DROUAULT Julien / BAZOT Grégory / CORABOEUF Romain -

23. LORRAINE
BRICLOT Quentin / FELT Lambert / PARISET Eric / NICOLAS Mickaël
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mxsx.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 777
Age : 36
Localisation : franche comté
Date d'inscription : 27/11/2006

MessageSujet: Re: Coupe des régions 2006 (résultats)   Lun 1 Jan - 14:22

En ce qui concerne cette année C'est officiel, la Coupe des Régions de France 2007 aura bien lieu à Laplume!
Le 1er et 2 septembre 2007, le moto-club accueillera les meilleurs pilotes de chaque ligue.
Il me semble que ça se trouve en acquitaine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mxsx.niceboard.com
 
Coupe des régions 2006 (résultats)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Coupe du Trône 2006-2007 : l'équipe des FAR remporte son neu
» Football - Tirage de la C1 - Coupe d'Europe -
» Slalom de Romont en Suisse (la coupe Mini)
» Triathlon de la Ferté Bernard 20/08/2006
» découpe pc avant RS 2006

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
mx-sx le forum :: Les résultats :: Les résultats des championnats de france-
Sauter vers: