mx-sx le forum

motocross supercross
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Elite 2ème manche et open 1ère manche (la Chapelle Saint Au)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 777
Age : 37
Localisation : franche comté
Date d'inscription : 27/11/2006

MessageSujet: Elite 2ème manche et open 1ère manche (la Chapelle Saint Au)   Lun 19 Mar - 11:47

la Chapelle Saint Aubin résultats :

1ère manche 125(elite)
1 Frossard Steven; 2 Rombaut Loïc; 3 Boissiere Anthony; 4 Aubin Nicolas; 5 Tarroux Jeremy; 6 Larrieu Loic; 7 Leuret Pascal; 8 Musquin Marvin; 9 Boog Xavier; 10 Bellino Mathias; 11 Rouis Alexandre; 12 Charlier Christophe; 13 Charlier Nicolas; 14 Boidras Benjamin; 15 Vongsana Khounsith; 16 Sallefranque Josse; 17 Sandouly Frederic; 18 Lesage Maxime; 19 Bonnemoy Brice; 20 Nigrette Noan; 21 Teillet Valentin; 22 Chastel Killian; 23 Heron Damien; 24 Demeure Mederic; 25 Ducreux Vital; 26 Midali Yoann; 27 Dagod Hugo; 28 Raulois Sylvain; 29 Delsart Antoine; 30 Soubeyras Cedric; 31 Annelot Remy; 32 Lenoir Steven; 33 Grelet Yohan; 34 Marchandise Loïc; 35 Aubry Thomas; 36 Verger Mathieu; 37 Galot Thomas; 38 Royer Jerome; 39 Lumineau Victor; 40 Parpaix Kevin; 41 Elie Marc

2ème manche 125(elite)
1 Aubin Nicolas; 2 Leuret Pascal; 3 Boog Xavier; 4 Boissiere Anthony; 5 Tarroux Jeremy; 6 Musquin Marvin; 7 Rombaut Loïc; 8 Larrieu Loic; 9 Bellino Mathias; 10 Charlier Nicolas; 11 Boidras Benjamin; 12 Sandouly Frederic; 13 Charlier Christophe; 14 Rouis Alexandre; 15 Annelot Remy; 16 Dagod Hugo; 17 Soubeyras Cedric; 18 Sallefranque Josse; 19 Teillet Valentin; 20 Frossard Steven; 21 Bonnemoy Brice; 22 Marchandise Loïc; 23 Verger Mathieu; 24 Heron Damien; 25 Midali Yoann; 26 Grelet Yohan; 27 Raulois Sylvain; 28 Parpaix Kevin; 29 Demeure Mederic; 30 Vongsana Khounsith; 31 Delsart Antoine; 32 Nigrette Noan; 33 Lesage Maxime; 34 Royer Jerome; 35 Ducreux Vital; 36 Chastel Killian; 37 Aubry Thomas; 38 Lenoir Steve

1ère manche open
1 Pichon Mickaël; 2 Renet Pierre-Alexandre; 3 Pourcel Sebastien; 4 Martin Christophe; 5 Coulon Cyrille; 6 Turpin Vincent; 7 Verhaeghe Franck; 8 Demeester Arnaud; 9 Vanni Julien; 10 Hemery Jerome; 11 Beaudouin Raphael; 12 Couderc Fabien; 13 Mannevy Cedric; 14 Lopes Adrien; 15 Maurez Romain; 16 Thiollier Vincent; 17 Prevot Damien; 18 Brusset Laurent; 19 Mercadier Julien; 20 Hurot David; 21 Arana Cobeaga Txomin; 22 Lelong Sebastien; 23 Vielle Sebastien; 24 Couderc Alexandre; 25 Delestre Wilfried; 26 Bonhoure Florian; 27 Emery Maxime; 28 Huc Bastien; 29 Clop Sebastien; 30 Marillier Johan; 31 Buffard Christophe; 32 Allier Thomas; 33 Janier Damien; 34 Demaria Yves; 35 Berthome Vincent; 36 Buffard Yannick; 37 Coisy Benjamin

2ème manche open
1 Pourcel Sebastien; 2 Renet Pierre-Alexandre; 3 Coulon Cyrille; 4 Martin Christophe; 5 Allier Thomas; 6 Vanni Julien; 7 Pichon Mickaël; 8 Turpin Vincent; 9 Verhaeghe Franck; 10 Mannevy Cedric; 11 Beaudouin Raphael; 12 Brusset Laurent; 13 Lopes Adrien; 14 Emery Maxime; 15 Buffard Yannick; 16 Couderc Fabien; 17 Demeester Arnaud; 18 Mercadier Julien; 19 Prevot Damien; 20 Maurez Romain; 21 Arana Cobeaga Txomin; 22 Couderc Alexandre; 23 Vielle Sebastien; 24 Bonhoure Florian; 25 Thiollier Vincent; 26 Hemery Jerome; 27 Marillier Johan; 28 Janier Damien; 29 Clop Sebastien; 30 Delestre Wilfried; 31 Lelong Sebastien; 32 Demaria Yves; 33 Hurot David; 34 Berthome Vincent; 35 Buffard Christophe; 36 Coisy Benjamin; 37 Huc Bastien

Superfinale (elite+open)
1 Pichon Mickaël; 2 Pourcel Sebastien; 3 Allier Thomas; 4 Leuret Pascal; 5 Aubin Nicolas; 6 Vanni Julien; 7 Tarroux Jeremy; 8 Martin Christophe; 9 Coulon Cyrille; 10 Boog Xavier; 11 Renet Pierre-Alexandre; 12 Boissiere Anthony; 13 Turpin Vincent; 14 Beaudouin Raphael; 15 Emery Maxime; 16 Demeester Arnaud; 17 Rouis Alexandre; 18 Rombaut Loïc; 19 Frossard Steven; 20 Musquin Marvin; 21 Bellino Mathias; 22 Charlier Nicolas; 23 Charlier Christophe; 24 Brusset Laurent; 25 Boidras Benjamin; 26 Sandouly Frederic; 27 Larrieu Loic; 28 Sallefranque Josse; 29 Couderc Fabien; 30 Mannevy Cedric; 31 Verhaeghe Franck; 32 Lopes Adrien; 33 Maurez Romain; 34 Annelot Remy


Classement de la journée et provisoire Open
1 Pourcel Sebastien 67
2 Pichon Mickaël 64
3 Renet Pierre-Alexandre 54
4 Martin Christophe 49
5 Coulon Cyrille 48
6 Vanni Julien 42
7 Allier Thomas 36
8 Turpin Vincent 36
9 Beaudouin Raphael 27
10 Verhaeghe Franck 26
11 Demeester Arnaud 22
12 Mannevy Cedric 19
13 Lopes Adrien 15
14 Couderc Fabien 14
15 Emery Maxime 13
16 Brusset Laurent 12
17 Hemery Jerome 11
18 Maurez Romain 7
19 Buffard Yannick 6
20 Prevot Damien 6
21 Thiollier Vincent 5
22 Mercadier Julien 5
23 Hurot David 1

Classement de la journée 125 (elite)
1 Aubin Nicolas 59
2 Leuret Pascal 54
3 Boissiere Anthony 47
4 Tarroux Jeremy 46
5 Boog Xavier 43
6 Rombaut Loïc 39
7 Musquin Marvin 29
8 Frossard Steven 28
9 Larrieu Loic 28
10 Bellino Mathias 23
11 Rouis Alexandre 21
12 Charlier Nicolas 19
13 Boidras Benjamin 17
14 Charlier Christophe 17
15 Sandouly Frederic 13
16 Sallefranque Josse 8
17 Annelot Remy 6
18 Vongsana Khounsith 6
19 Dagod Hugo 5
20 Soubeyras Cedric 4
21 Lesage Maxime 3
22 Teillet Valentin 2
23 Bonnemoy Brice 2
24 Nigrette Noan 1

Classement provisoire 125 (elite)
1 Aubin Nicolas 134
2 Leuret Pascal 98
3 Boog Xavier 93
4 Boissiere Anthony 91
5 Frossard Steven 76
6 Tarroux Jeremy 72
7 Rombaut Loïc 64
8 Musquin Marvin 60
9 Richier Florent 58
10 Annelot Remy 47
11 Larrieu Loic 43
12 Lesage Maxime 42
13 Rouis Alexandre 40
14 Bellino Mathias 33
15 Charlier Nicolas 28
16 Sandouly Frederic 26
17 Charlier Christophe 25
18 Soubeyras Cedric 25
19 Dagod Hugo 24
20 Vongsana Khounsith 22
21 Boidras Benjamin 18
22 Valade Mike 15
23 Nalesso Anthony 11
24 Sallefranque Josse 10
25 Bechis Lucas 10
26 Teillet Valentin 7
27 Delsart Antoine 5
28 Verger Mathieu 3
29 Bonnemoy Brice 2
30 Nigrette Noan 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mxsx.niceboard.com
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 777
Age : 37
Localisation : franche comté
Date d'inscription : 27/11/2006

MessageSujet: Re: Elite 2ème manche et open 1ère manche (la Chapelle Saint Au)   Mer 21 Mar - 10:54

Vidéo de la course :
http://media.putfile.com/Elite-a-La-Chapelle-St-Aubin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mxsx.niceboard.com
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 777
Age : 37
Localisation : franche comté
Date d'inscription : 27/11/2006

MessageSujet: Re: Elite 2ème manche et open 1ère manche (la Chapelle Saint Au)   Mer 21 Mar - 10:58

Une autre série de vidéo de cette course :
http://andreseba.free.fr/cyrillecoulon/videos.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mxsx.niceboard.com
rocket79

avatar

Nombre de messages : 84
Localisation : Poitou-Charentes
Date d'inscription : 06/12/2006

MessageSujet: Re: Elite 2ème manche et open 1ère manche (la Chapelle Saint Au)   Mar 27 Mar - 21:08

vraiment de belle courses a la chapelle la piste était pas mal du tout dommage ke le temps lui n était pas avec nous ( un froid de canard la bas) mais super week end
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://wwe-addict.quickbb.net/index.htm
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 777
Age : 37
Localisation : franche comté
Date d'inscription : 27/11/2006

MessageSujet: Re: Elite 2ème manche et open 1ère manche (la Chapelle Saint Au)   Mer 28 Mar - 19:30

N'hésite pas à nous faire partager tes photos si tu en as Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mxsx.niceboard.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Elite 2ème manche et open 1ère manche (la Chapelle Saint Au)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Elite 2ème manche et open 1ère manche (la Chapelle Saint Au)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CHAPELLE SAINT LAURENT EU
» Open float tube de Saint Médard de Guizières 2014
» ATP 250 : s'Hertogenbosch UNICEF Open
» [CDF] FC Mulhouse / La Chapelle St Luc
» Open float tube de Saint Médard de Guizières 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
mx-sx le forum :: Les résultats :: Les résultats des championnats de france-
Sauter vers: