mx-sx le forum

motocross supercross
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Elite 3ème manche et open à Romagné

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 777
Age : 36
Localisation : franche comté
Date d'inscription : 27/11/2006

MessageSujet: Elite 3ème manche et open à Romagné   Dim 25 Mar - 20:47

Résultat Romagné

Elite 125


1ère manche elite
1 LEURET Pascal
2 FROSSARD Steven
3 BOISSIERE Anthony
4 MUSQUIN Marvin
5 TARROUX Jeremy
6 AUBIN Nicolas
7 BOOG Xavier
8 LARRIEU Loïc
9 VONGSANA Khounsith
10 SOUBEYRAS Cedric
11 LESAGE Maxime
12 DAGOD Hugo
13 POTISEK Milko
14 ROMBAUT Loïc
15 ROUIS Alexandre
16 SANDOULY Frédéric
17 BELLINO Mathias
18 BOIDRAS Benjamin
19 LEFRANCOIS Charles
20 VERGER Mathieu
21 MARCHANDISE Loïc
22 JEANNE Maxime
23 STEINMETZ Tomy
24 DELEAU Guillaume
25 MIDALI Yoann
26 BRECHETEAU Jean-baptiste
27 RAULOIS Sylvain
28 TEILLET Valentin
29 BARILLOU Thibault
30 BECHIS Lucas
31 BILLEREY Romain
32 BERTIN Romain
33 LADRAT Ludovic
34 LEFRANCOIS Alexandre
35 SALLEFRANQUE Josse
36 CHARLIER Christophe
37 COELHO Christopher
38 HELLOUIN Dany

2ème manche elite
1 AUBIN Nicolas
2 FROSSARD Steven
3 BOISSIERE Anthony
4 LEURET Pascal
5 VONGSANA Khounsith
6 BOOG Xavier
7 MUSQUIN Marvin
8 LESAGE Maxime
9 DAGOD Hugo
10 TARROUX Jeremy
11 BILLEREY Romain
12 ROUIS Alexandre
13 BELLINO Mathias
14 POTISEK Milko
15 ROMBAUT Loïc
16 LARRIEU Loïc
17 TEILLET Valentin
18 SOUBEYRAS Cedric
19 BOIDRAS Benjamin
20 DELEAU Guillaume
21 SALLEFRANQUE Josse
22 CHARLIER Christophe
23 LEFRANCOIS Charles
24 MARCHANDISE Loïc
25 MIDALI Yoann
26 JEANNE Maxime
27 BARILLOU Thibault
28 BRECHETEAU Jean-baptiste
29 VERGER Mathieu
30 STEINMETZ Tomy
31 RAULOIS Sylvain
32 SANDOULY Frédéric
33 LADRAT Ludovic

Classement de la journée en elite
1 BOISSIERE Anthony 58
2 FROSSARD Steven 58
3 AUBIN Nicolas 43
4 LEURET Pascal 43
5 VONGSANA Khounsith 41
6 MUSQUIN Marvin 41
7 BOOG Xavier 39
8 TARROUX Jeremy 35
9 DAGOD Hugo 28
10 LESAGE Maxime 25
11 LARRIEU Loïc 18
12 ROUIS Alexandre 15
13 POTISEK Milko 15
14 ROMBAUT Loïc 14
15 SOUBEYRAS Cedric 14
16 BELLINO Mathias 12
17 BILLEREY Romain 10
18 BOIDRAS Benjamin 5
19 SANDOULY Frédéric 5
20 TEILLET Valentin 4
21 LEFRANCOIS Charles 2
22 DELEAU Guillaume 1
23 VERGER Mathieu 1

Classement provisoire elite 125
1 AUBIN Nicolas 177
2 BOISSIERE Anthony 149
3 LEURET Pascal 141
4 FROSSARD Steven 134
5 BOOG Xavier 132
6 TARROUX Jeremy 107
7 MUSQUIN Marvin 101
8 ROMBAUT Loïc 78
9 LESAGE Maxime 67
10 VONGSANA Khounsith 63
11 LARRIEU Loïc 61
12 RICHIER Florent 58
13 ROUIS Alexandre 55
14 DAGOD Hugo 52
15 ANNELOT Rémy 47
16 BELLINO Mathias 45
17 SOUBEYRAS Cedric 39
18 SANDOULY Frédéric 31
19 CHARLIER Nicolas 28
20 CHARLIER Christophe 25
21 BOIDRAS Benjamin 23
22 POTISEK Milko 15
23 VALADE Mike 15
24 TEILLET Valentin 11
25 NALESSO Anthony 11
26 BILLEREY Romain 10
27 SALLEFRANQUE Josse 10
28 BECHIS Lucas 10
29 DELSART Antoine 5
30 VERGER Mathieu 4
31 LEFRANCOIS Charles 2
32 BONNEMOY Brice 2
33 DELEAU Guillaume 1
34 NIGRETTE Noan 1

Open 250


1ère manche Open
1 PICHON Mickaël
2 RENET Pierre-alexandre
3 ALLIER Thomas
4 POURCEL Sebastien
5 VANNI Julien
6 COULON Cyrille
7 MARTIN Christophe
8 COISY Benjamin
9 BEAUDOUIN Raphael
10 HEMERY Jerome
11 MANNEVY Cedric
12 AMBEIS Mathieu
13 EMERY Maxime
14 DEMEESTER Arnaud
15 LUXEMBOURGER Mike
16 DELAHAUT Maxime
17 LOPES Adrien
18 BUFFARD Yannick
19 COUDERC Fabien
20 MAUREZ Romain
21 RIBET Charly
22 PREVOT Damien
23 ARANA COBEAGA
24 TRANCHARD Cyril
25 BUFFARD Christophe
26 VIELLE Sebastien
27 BONHOURE Florian
28 GERMAIN Rudy
29 HUROT David
30 COUDERC Alexandre
31 VERHAEGHE Franck
32 MARILLIER Johan
33 MERCADIER Julien
34 TURPIN Vincent
35 DELESTRE Wilfried

2ème manche Open
1 PICHON Mickaël
2 RENET Pierre-alexandre
3 POURCEL Sebastien
4 ALLIER Thomas
5 VANNI Julien
6 MARTIN Christophe
7 COISY Benjamin
8 EMERY Maxime
9 LUXEMBOURGER Mike
10 DEMEESTER Arnaud
11 COULON Cyrille
12 MANNEVY Cedric
13 BEAUDOUIN Raphael
14 COUDERC Fabien
15 AMBEIS Mathieu
16 MARILLIER Johan
17 DELAHAUT Maxime
18 PREVOT Damien
19 BUFFARD Yannick
20 MAUREZ Romain
21 TRANCHARD Cyril
22 VIELLE Sebastien
23 ARANA COBEAGA
24 BONHOURE Florian
25 GERMAIN Rudy
26 COUDERC Alexandre
27 BUFFARD Christophe
28 HEMERY Jerome
29 RIBET Charly
30 LOPES Adrien
31 HUROT David
32 MERCADIER Julien
33 TURPIN Vincent
34 VERHAEGHE Franck
35 DELESTRE Wilfried

Classement de la journée en Open
1 PICHON Mickaël 70
2 POURCEL Sebastien 63
3 ALLIER Thomas 60
4 VANNI Julien 45
5 MARTIN Christophe 16
6 RENET Pierre-alexandre 44
7 COISY Benjamin 39
8 COULON Cyrille 36
9 EMERY Maxime 26
10 DEMEESTER Arnaud 24
11 BEAUDOUIN Raphael 24
12 MANNEVY Cedric 19
13 LUXEMBOURGER Mike 18
14 AMBEIS Mathieu 15
15 HEMERY Jerome 11
16 COUDERC Fabien 9
17 DELAHAUT Maxime 9
18 MARILLIER Johan 5
19 BUFFARD Yannick 5
20 LOPES Adrien 4
21 PREVOT Damien 3
22 MAUREZ Romain 2

Classement provisoire Open
1 PICHON Mickaël 134
2 POURCEL Sebastien 130
3 RENET Pierre-alexandre 98
4 ALLIER Thomas 96
5 MARTIN Christophe 94
6 VANNI Julien 89
7 COULON Cyrille 84
8 BEAUDOUIN Raphael 51
9 DEMEESTER Arnaud 46
10 COISY Benjamin 39
11 EMERY Maxime 39
12 MANNEVY Cedric 38
13 TURPIN Vincent 36
14 VERHAEGHE Franck 26
15 COUDERC Fabien 23
16 LOPES Adrien 19
17 LUXEMBOURGER Mike 18
18 AMBEIS Mathieu 15
19 BRUSSET Laurent 12
20 BUFFARD Yannick 11
21 HEMERY Jerome 11
22 HEMERY Jerome 11
23 DELAHAUT Maxime 9
24 PREVOT Damien 9
25 MAUREZ Romain 7
26 MARILLIER Johan 5
27 MERCADIER Julien 5
28 THIOLLIER Vincent 5
29 HUROT David 1




Super finale
1 POURCEL Sebastien
2 ALLIER Thomas
3 PICHON Mickaël
4 BOISSIERE Anthony
5 MARTIN Christophe
6 VANNI Julien
7 FROSSARD Steven
8 VONGSANA Khounsith
9 COISY Benjamin
10 COULON Cyrille
11 BOOG Xavier
12 MUSQUIN Marvin
13 TARROUX Jeremy
14 DAGOD Hugo
15 DEMEESTER Arnaud
16 EMERY Maxime
17 BEAUDOUIN Raphael
18 AUBIN Nicolas
19 LESAGE Maxime
20 ROMBAUT Loïc
21 HEMERY Jerome
22 SOUBEYRAS Cedric
23 BELLINO Mathias
24 ROUIS Alexandre
25 LUXEMBOURGER Mike
26 POTISEK Milko
27 BOIDRAS Benjamin
28 MANNEVY Cedric
29 LEURET Pascal
30 BILLEREY Romain
31 COUDERC Fabien
32 AMBEIS Mathieu
33 LARRIEU Loïc
34 RENET Pierre-alexandre
35 MARILLIER Johan
36 DELAHAUT Maxime
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mxsx.niceboard.com
 
Elite 3ème manche et open à Romagné
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [43] ELITE 3ème JOURNEE
» Photos MX ELITE ROMAGNE
» OPEN STREET ET FLOAT AFCPL DORDOGNE 2010
» open AFCPL DORDOGNE 2010
» Elite Spin ou Stamina Spinning ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
mx-sx le forum :: Les résultats :: Les résultats des championnats de france-
Sauter vers: