mx-sx le forum

motocross supercross
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 élite 4ème manche et open (Thomer la Sogne)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 777
Age : 36
Localisation : franche comté
Date d'inscription : 27/11/2006

MessageSujet: élite 4ème manche et open (Thomer la Sogne)   Mar 10 Avr - 14:43

OPEN


manche 1

1 VANNI Julien
2 ALLIER Thomas
3 POURCEL Sebastien
4 COULON Cyrille
5 RENET Pierre-Alexandre
6 COISY Benjamin
7 PICHON Mickaël
8 MARTIN Christophe
9 EMERY Maxime
10 VERHAEGHE Franck

Manche 2

1 PICHON Mickaël
2 POURCEL Sebastien
3 VANNI Julien
4 COISY Benjamin
5 ALLIER Thomas
6 MARTIN Christophe
7 RENET Pierre-Alexandre
8 COULON Cyrille
9 MARILLIER Johan
10 BEAUDOUIN Raphael

Provisoire Championnat

1 POURCEL Sebastien 197
2 PICHON Mickaël 195
3 VANNI Julien 154
4 RENET Pierre-Alexandre 139
5 ALLIER Thomas 134
6 COULON Cyrille 131
7 MARTIN Christophe 122
8 COISY Benjamin 85
9 BEAUDOUIN Raphael 77
10 DEMEESTER Arnaud 65



ELITE


Manche 1

1 AUBIN Nicolas
2 LEURET Pascal
3 TARROUX Jeremy
4 MUSQUIN Marvin
5 BOOG Xavier
6 FROSSARD Steven
7 ROUIS Alexandre
8 BOISSIERE Anthony
9 LESAGE Maxime
10 SOUBEYRAS Cedric

Manche 2

1 AUBIN Nicolas
2 FROSSARD Steven
3 LESAGE Maxime
4 BOISSIERE Anthony
5 BOOG Xavier
6 TARROUX Jeremy
7 MUSQUIN Marvin
8 LEURET Pascal
9 ROUIS Alexandre
10 SOUBEYRAS Cedric

Provisoire Championnat

1 AUBIN Nicolas 227
2 BOISSIERE Anthony 194
3 BOOG Xavier 182
4 LEURET Pascal 176
5 FROSSARD Steven 173
6 TARROUX Jeremy 154
7 MUSQUIN Marvin 148
8 ROMBAUT Loïc 103
9 LESAGE Maxime 99
10 ROUIS Alexandre 87


Résultat Superfinale

1 POURCEL Sebastien; 2 PICHON Mickaël; 3 VANNI Julien; 4 BOOG Xavier; 5 COULON Cyrille; 6 MUSQUIN Marvin; 7 BOISSIERE Anthony; 8 COISY Benjamin; 9 TARROUX Jeremy; 10 RENET Pierre-Alexandre; 11 ROMBAUT Loïc; 12 SOUBEYRAS Cedric; 13 LUXEMBOURGER Mike; 14 DAGOD Hugo; 15 ROUIS Alexandre; 16 BEAUDOUIN Raphael; 17 LARRIEU Loïc; 18 SANDOULY Frédéric; 19 FROSSARD Steven; 20 BELLINO Mathias; 21 TEILLET Valentin; 22 DEMEESTER Arnaud; 23 MAUREZ Romain; 24 SALLEFRANQUE Josse; 25 BOIDRAS Benjamin; 26 LESAGE Maxime; 27 EMERY Maxime; 28 ALLIER Thomas; 29 LEURET Pascal; 30 VERHAEGHE Franck; 31 POTISEK Timotei; 32 MARILLIER Johan; 33 MARTIN Christophe; 34 COUDERC Fabien; 35 AUBIN Nicolas
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mxsx.niceboard.com
 
élite 4ème manche et open (Thomer la Sogne)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 26-27 septembre 2015 : 4ème OPEN RACE LAC ANNECY (74)
» OPEN STREET ET FLOAT AFCPL DORDOGNE 2010
» open AFCPL DORDOGNE 2010
» 1er Open Street-Fishing du Val d'Oise AFCPL Tour
» TOKYO, Japan open ATP 500

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
mx-sx le forum :: Les résultats :: Les résultats des championnats de france-
Sauter vers: